Портал шамотов

Портал ШАМОТ.рф

Информационно-деловой портал о шамотных материалах: описание, технические характеристики, цены, условия и сроки поставки шамотных и огнеупорных материалов, ГОСТы, приёмка шамотных материалов на объекте, контроль качества, СНиПы, ТУ, новые технологии производства шамотных материалов и изделий, нормы расхода материалов и т.п.

Шамотный кирпич, плиты шамотные, фасонина шамотная, шамотный песок, шамотная крошка, глиноземистый цемент, огнеупорные материалы....




.

Повышение цен на огнеупоры


Огнеупорные материалы, прежде всего шамоты -  это материалы вторичного обжига (шамот - это обоженная до спекания глина, подвергающася последующему дроблению), поэтому производство огнеупорных материалов является очень энергоемкой сферой производства.

В связи с увеличением тарифов на базовые энергоносители в России, с сентября 2011 года все цены на огнеупорные материалы повышаются в среднем от 7-ми до 30-ти %.
Также ожидаются дополнительные повышения цен в ближайшей перспективе, просим заблаговременно размещать заказы на поставку шамотных и прочих огнеупорных материалов и изделий.
Наиболее популярные огнеупоры такие, как шамотный кирпич, мертель и шамотные заполнители на данном этапе характеризуются минимальным повышением цен по сравнению с затратами на их производство (именно эта группа материалов наиболее энергоемкие в части производства). На шамотные материалы и муллитокремнеземистую теплоизоляцию ожидается очередной рост цен в октябре.



Автор: шамот от 11.09.2011   |  Оценка  




 
  



Печать | Copyright © 2009 - 2015 ШАМОТ.рф All rights reserved

Проект Шамот.рф носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, в соответствии со Статьей 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения актуальной информации о стоимости и условиях поставки шамотной продукции и прочих огнеупоров, просим обращаться к менеджерам по указанным в контактах телефонам.
Администратор сайта оставляет за собой право в любое время вносить изменения в каталог и описание продукции.

| Контакты