Портал шамотов

Портал ШАМОТ.рф

Информационно-деловой портал о шамотных материалах: описание, технические характеристики, цены, условия и сроки поставки шамотных и огнеупорных материалов, ГОСТы, приёмка шамотных материалов на объекте, контроль качества, СНиПы, ТУ, новые технологии производства шамотных материалов и изделий, нормы расхода материалов и т.п.

Шамотный кирпич, плиты шамотные, фасонина шамотная, шамотный песок, шамотная крошка, глиноземистый цемент, огнеупорные материалы....




.

Инструмент и приспособления

Печной молоток  применяют для раскалывания кирпича, отески и других целей. Можно использовать также кирочку.
Кельмы  служат для нанесения глиняного раствора.
Правило — толстая деревянная хорошо остроганная линейка длиной 1,5—2 м, сечением 4x5 или 6 см — применяется для проверки печной кладки.
Отвес — грузик со шнуром — используется для проверки вертикальности печной кладки.
Уровень служит для проверки горизонтальности кладки печи.
Большой   деревянный   угольник необходим   для   проверки   прямоугольности печи.
Весло (мешалка) применяется для приготовления раствора.
Ящики разных размеров используются для приготовления раствора.
Сито с ячейками не более 3x3 мм необходимо для просеивания материалов или процеживания глиняного раствора.

Подмости должны быть прочными и достаточно широкими для работы с них и расположения на них раствора, кирпича и воды. Лучше всего для этой цели изготовить нужное количество козелков с перекладиной, на которую укладывают доски. Удобными для работы считаются подмости высотой 60—80 см над уровнем пола.
Направляющие стойки  — приспособление, позволяющее обеспечить вертикальность и горизонтальность кладки. Стойки должны стоять строго вертикально, на них наносят риски рядов кладки, желательно со швом не более 5 мм. В этом случае риски наносят через 70 мм одна от другой по высоте и строго на одном горизонтальном уровне по всем стойкам. Стойки могут иметь опалубку  — ящик без дна, который передвигается по стойкам. Стойки и ящик должны быть тщательно остроганы. Опалубку можно сделать на один или несколько рядов кладки. Как только она будет заполнена кирпичной кладкой, её поднимают на нужную высоту.

 

Автор: шамот от 25.04.2011





  

 

Печать | Copyright © 2009 - 2015 ШАМОТ.рф All rights reserved

Проект Шамот.рф носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, в соответствии со Статьей 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения актуальной информации о стоимости и условиях поставки шамотной продукции и прочих огнеупоров, просим обращаться к менеджерам по указанным в контактах телефонам.
Администратор сайта оставляет за собой право в любое время вносить изменения в каталог и описание продукции.

| Контакты